Servizio A.SA.CE.

 
 

Responsabile: Carla Achilli

 
 

SERVIZI SOCIALI

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Erika Agostino
D1
Assistente Sociale
serviziominori@comune.stradella.pv.it
0385/249262
Raffaella Castelli
C2
Ufficio Interventi Sociali
raffaella.castelli@comune.stradella.pv.it
0385/249249
Elena Barbarini
C1
Ufficio Interventi Sociali
elena.barbarini@comune.stradella.pv.it
0385/249265
Laura Zavatarelli
B4
Ufficio Interventi Sociali part-time
laura.zavatarelli@comune.stradella.pv.it
0385/249265
 
 

ASSISTENTI DOMICILIARI

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Ivana Tosi
B5
Ausiliario Socio-assistenziale
 
0385/249262
Maria Raffaella Gatti
B4
Ausiliario Socio-assistenziale
 
0385/249262
Mirella Faravelli
B5
Assistenza domiciliare part-time
 
0385/249262
Piera Prina
B2
Assistenza domiciliare
 
0385/249262
 
 

UFFICIO SPORT

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Marianna Pepe
C5
Responsabile Ufficio Sport
marianna.pepe@comune.stradella.pv.it
0385/249236
Mauro De Gregori
B1
Collaboratore Part-time
 
0385/249236
 
 

UFFICIO ISTRUZIONE

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Simonetta Pizzochero
C5
Ufficio Scuola / Mensa scolastica
simonetta.pizzochero@comune.stradella.pv.it
0385/249248
Graziella Bergo
B5
Ufficio Scuola / trasporto scolastico
graziella.bergo@comune.stradella.pv.it
0385/249237
Maria Rossana Maga
C5
Sostegno educativo a disabili - Istituto Comprensivo
 
 
 
 

UFFICIO CULTURA - TEATRO

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Robertino Quadrelli
C5
Responsabile Ufficio Cultura e Teatro
robertino.quadrelli@comune.stradella.pv.it
0385/249238
0385/246569 (Ufficio Teatro)
 
 

BIBLIOTECA - CENTRO AGGREGAZIONE GIOVANILE

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Elena Cocchetti
C4
Biblioteca / Progetti educativi scuola / Laboratori per minori
 
0385/48870 (Biblioteca)
 
 

AUTISTI

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Francesco Frangella
B7
Autista scuolabus
 
3293176466
 
 

ASSISTENTI TRASPORTO SCOLASTICO

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Franca Molinaro
B5
Assistente trasporto alunni
 
0385/249237
Gloria Fracchioni
B3
Assistente trasporto alunni
 
0385/249237
 
 

CSE

 
 
Nominativo
Qualifica
Profilo professionale
e-mail
Telefono
Paolo Pietra
D2
Coordinatore servizi per disabili
paolo.pietra@comune.stradella.pv.it
0385/42954
Raffaella Arcieri
C5
Istruttore socio-educativo
 
0385/42954
Maria Luigia Corrieri
C5
Istruttore socio-educativo

 
0385/42954
Natale Gramegna
C5
Istruttore socio-educativo
 
0385/42954
Sergio Lanè
C4
Istruttore socio-educativo
 
0385/42954
Cristina Tragella
C4
Istruttore socio-educativo
 
0385/42954
Margherita Vaga
C4
Istruttore socio-educativo
 
0385/42954
Giuliana Elena Pogliani
C3
Istruttore socio-educativo
 
0385/42954
Morena Manstretta
A5
Ausiliaria
 
0385/42954
Ines Motta
A5
Ausiliaria

 
0385/42954
Elisabetta Occhiuzzi
A5
Ausiliaria
 
0385/42954